Unsere Vertreter

Hier finden Sie eine Auflistung unserer Vertreter für den Buch-, Comic- und Bahnhofsbuchhandel, sowie die Vertreter für Schreib- und Spielwaren plus Warenhaus.

 


Außendienst Buchhandel, Schreib- und Spielwaren, Warenhaus (D)

Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen

Günther Pölking-Henkel
Leher Heerstraße 231
28357 Bremen
Telefon: 0421/ 41 70 819
Telefax: 0421/ 41 70 804
E-Mail: poelking-henkel@t-online.de

 

Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Hessen, Baden-Württemberg, Saarland, Luxemburg

Maren Molter
Seestraße 13
63075 Offenbach/ Main
Telefon: 069/ 93 99 20 70
Telefax: 069/ 93 99 20 72
E-Mail: m.molter@egmont-vg.de

 

Bayern, Südtirol, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Patricia Fuß-Beschta
Fuß Beschta Verlagsvertretungen
Handelsvertretungen CDH
c/o VertreterServiceBuch
Schwarzwaldstraße 42
60528 Frankfurt
Telefon: 069/ 95 52 83 28
Telefax: 069/ 95 52 83 10
E-Mail: beschtafuss@vertreterservicebuch.de

 

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern

Ulf Thomas
Geisterschlucht 43
15913 Schwielochsee
Telefon: 0175/ 233 67 96
Telefax: 03222/ 37 28 918
E-Mail: ulf.thomas@t-online.de

 


Außendienst für den Comic- und Bahnhofsbuchhandel (D)

Baden-Württemberg, Bayern, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Bremen, Niedersachsen, Schleswig-Holstein

Andreas Wiedemann
Brückenstraße 10
24220 Flintbek
Telefon: 04347/ 90 44 10
Telefax: 04347/ 90 45 99
E-Mail: wiedemann@verlagsvertretungen.com

 

Berlin, Brandenburg, Nordrhein-Westfalen, Mecklenburg-Vorpommern, Hamburg

Markus Iking
Alte Jakobstraße 83
10179 Berlin
Telefon: 030/ 24 00 81 42
Telefax: 030/ 24 00 81 30
E-Mail: m.iking@egmont-vg.de

 

Außendienst Österreich (A)

Österreich West
Edwin Mayr
Kreuzweg 24
A-4600 Wels
Telefon: 0664/ 39 12 833
Telefax: 07242/ 91 04 08
E-Mail: edwin.mayr@mohrmorawa.at

Österreich Ost
Thomas Lasnik
Marangasse 8
A-1220 Wien
Telefon: 0664/ 22 17 292
Telefax: 01-25330334270
E-Mail: thomas.lasnik@mohrmorawa.at

Fachmarkt
Jutta Bussmann
Breitenfurter Str. 378A/2/3/23
A-1230 Wien
Telefon: 0664/ 20 39 071
Telefax: 0664/ 20 75 258
E-Mail: jutta.bussmann@mohrmorawa.at