Kontakt

Kundenservice Abo

Telefon: 030 99 19 46 80
E-Mail: abo@egmont-service.de

Kundenservice Shop

Telefon: 030 99 19 46 80
E-Mail: service@egmont-shop.de

 


Bewerbungen

Cordelia Sandig, Head of Human Resources

Telefon: 030 24 00 83 52
E-Mail: c.sandig@egmont.de

Buch

Alexandra Germann, Publishing Director Books

Telefon: 030 24 00 84 30
E-Mail: a.germann@egmont.de

Magazine

Jörg Risken, Publishing Director Magazines

Telefon: 030 24 00 84 03
E-Mail: j.risken@egmont.de

Marketing und Lizenzen

Nora Gollek, Director Marketing and Licensing

Telefon: 030 24 00 84 72
E-Mail: n.gollek@egmont.de

Media

Dirk Eggert, Head of Sales

Telefon: 030 24 00 81 16
E-Mail: d.eggert@egmont.de

Vertrieb und E-Commerce

Christian Behr, Director Sales

Telefon: 030 24 00 85 48
E-Mail: c.behr@egmont.de

 


Presse

Christian Fränzel, Unternehmenskommunikation

030/ 24 00 84 27, c.fraenzel@egmont.de

 

Anja Adam, PR Lustiges Taschenbuch, Asterix und Lucky Luke

030/ 24 00 85 35,  a.adam@egmont.de

 

Christian Fränzel, PR Magazine

030/ 24 00 84 27, c.fraenzel@egmont.de

 

Maria Schreier, PR Egmont Comic Collection

030/ 24 00 81 34, m.schreier@egmont.de

 

Julia Pfeiffer, PR Manga

030 24 00 85 40, j.pfeiffer@egmont.de

 

BuchContact, PR Kinderbuch

030 20 60 66 90, buchcontact@buchcontact.de