Unsere Vertreter

Hier finden Sie eine Auflistung unserer Vertreter für den Buch-, Comic- und Bahnhofsbuchhandel.

 


Buchhandel Deutschland

Egmont Verlagsgesellschaften mbH
Vertrieb Buchhandel
Alte Jakobstraße 83
10179 Berlin
Tel.: 030-24008-0
vertrieb@egmont.de

 


Comic- und Bahnhofsbuchhandel Deutschland

Baden-Württemberg, Bayern, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Bremen, Niedersachsen, Schleswig-Holstein

Andreas Wiedemann
Brückenstraße 10
24220 Flintbek
Telefon: 04347/ 90 44 10
Telefax: 04347/ 90 45 99
E-Mail: wiedemann@verlagsvertretungen.com

 

Berlin, Brandenburg, Nordrhein-Westfalen, Mecklenburg-Vorpommern, Hamburg

Markus Iking
Alte Jakobstraße 83
10179 Berlin
Telefon: 0170 36 46 222
E-Mail: m.iking@egmont-vg.de

 


Außendienst Österreich

Österreich West
Edwin Mayr
Kreuzweg 24
A-4600 Wels
Telefon: 0664/ 39 12 833
Telefax: 07242/ 91 04 08
E-Mail: edwin.mayr@mohrmorawa.at

Österreich Ost
Thomas Lasnik
Marangasse 8
A-1220 Wien
Telefon: 0664/ 22 17 292
Telefax: 01-25330334270
E-Mail: thomas.lasnik@mohrmorawa.at

Fachmarkt Österreich

Key Account Team Mohr Morawa
Tel.:01-680140
E-Mail: fachmarkt@mohrmorawa.at